Консультации / Проктология

Постоянно вздувается вена в области анального отверстия

Добрый день, уважаемый доктор. В общем пишу о своей проблеме, надеюсь на вашу помощь. Я часто проводил время в сидячем положении по 6-10 часов в день и стоя неподвижно на ногах 1 час в день(в метро), ходил мало, работа раньше была такая. Где-то месяца 3-3,5 назад начали беспокоить неприятные ощущения в области заднего прохода, сначала это было что-то типо ощущения жара, казалось, что там все сильно потеет хотя это было не так, выделений и пота не было. Сходил месяца 2,5 назад к проктологу при пальцевом исследовании он ничего не обнаружил и назначил анаскопию после проведения которой также ничего не было выявлено, единственное что он сказал, что у меня венка немного вздутая и сказал, что все нормально, никакого лечения не назначил. Но вот сейчас мне это мешает сидеть на стуле, в общественном транспорте, потому что эта венка надувается и расширяется и это очень хорошо ощущается, особенно во время эрекции и занятия сексом с партнёршей (Эта вена в буквальном смысле надувается и превращается в мягкую горошину, затем снова чуть-чуть сдувается. В общем хотелось бы узнать у вас -1)Какие могут быть причины, вызвавшие данную патологию? 2)К какому врачу лучше обратиться на платную консультацию?(Может быть мне нужен не проктолог, а уролог?). 3)Возможно есть какие-то советы или упражнения чтобы избавиться от данного недуга - возможно поменять образ жизни, побольше заниматься спортом и т.д 4)Возможно стоит пропить венотоники и если стоит, то какие лучше? Или может быть нужны другие препараты? Заранее благодарю вас за подробный ответ. Прикладываю фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом - был в отъезде. Ваша симптоматика обусловлена переполнением венозного русла в области малого таза и переполнением геморроидальных подушечек, которые у человека от рождения есть - это что касается Вашего первого вопроса. По вопросу врача, к которому попасть на консультацию - я бы порекомендовал попасть к колопроктологу, который в целом занимается проблемами органов малого таза. Этот же врач может дать Вам рекомендации по третьему вопросу. Касательно флеботоников - рекомендую пациентам принамать препарат "Флебодиа-600", по моему личному мнению он более эффективен. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович