Консультации / Педиатрия

У ребенка в год обнаружили цмв

Добрый день. У моего сыночка в год низкий вес 8100 и рост 74. Стали разбираться. Назначмли анализ крови из вены. По биохимии и гормонам все хорошо. Но из инфекций обнаружили цмв. Еще низкий гемоглобин всего 93. Чем это грозит и что нам делать?
К вопросу приложено фото
ЦМВ есть у многих в анализах он как правило определяется как IgG к ЦМВ, на рост не влияет, а на более частую заболеваемость может. Проводить профилактику острых заболеваний. А вот низкий гемоглобин влияет на организм и может тормозить все развитие. Надо найти причину и повысить гемоглобин. Анемия это заболевание