Консультации / Педиатрия

Перевод ребёнка на другую смесь

У ребёнка в возрасте 1,5 месяцев был энтероколит. Его в больнице перевели на смесь Альфаре. При выписке врач рекомендовала через 2 месяца перевести его на НАН гипоаллергенный. Сейчас ребёнку 7 месяцев,начали перевод на НАН,а он её есть не хочет!! Можно ли в таком случае постепенно добавлять смесь НАН а Альфаре? Или вообще нельзя смешивать? И придётся оставаться на Альфаре? Сейчас проблем с животом нет,уже ввели прикорм-брокколи и кабачок.
Здравствуйте! Нет, смеси не надо смешивать. Оставайтесь пока на первой смеси, вводите прикорм более разнообразный, через месяц снова попробуйте поменять смесь. Растите здоровенькими!