Консультации / Педиатрия

Перевод ребёнка на другую смесь

У ребёнка в возрасте 1,5 месяцев был энтероколит. Его в больнице перевели на смесь Альфаре. При выписке врач рекомендовала через 2 месяца перевести его на НАН гипоаллергенный. Сейчас ребёнку 7 месяцев,начали перевод на НАН,а он её есть не хочет!! Можно ли в таком случае постепенно добавлять смесь НАН а Альфаре? Или вообще нельзя смешивать? И придётся оставаться на Альфаре? Сейчас проблем с животом нет,уже ввели прикорм-брокколи и кабачок.
Здравствуйте! Нет, смеси не надо смешивать. Оставайтесь пока на первой смеси, вводите прикорм более разнообразный, через месяц снова попробуйте поменять смесь. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Перевод ребёнка на другую смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.