Консультации / Болезни сосудов

капилярная сетка нижних конечностей и частые судороги

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Реально ли избавиться от капилярных сеток существующими препаратами или есть более современные процедуры избавления от них. Лечилась такими препаратами "троксевазин", "детралекс" и соотвественно попутно использовала крема и гели, но увы.. Также мучают частые судороги ног, с чем это связано? Заранее благодарна за ваш ответ.
Избавиться от сосудистых звездочек возможно при помощи микросклеротерапии, а не мазей или пилюль. Судороги и синдром тяжелых ног связаны с проявлениями хронической венозной недостаточности. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования и консультация грамотного флеболога.
Спасибо Евгений Анатольевич за ответ. А микросклеротерапия это что за процедура и сколько средств и времени может это занять? Это на тот случай если я смогу провести лечение в России. Еще хочу сообщить, что я собираюсь обследоваться в кардиоцентре и провести именно цветовое дуплексное сканирование. Результаты можно вам отправить? С уважением, Галина.
Результаты можно и мне отправить да и фото ног можно сделать и отправить на почту. А о склеротерапии звездочек вы все найдете на моем сайте www.flebolog.org Там, собственно есть и электронная почта.