Здравствуйте, у меня вот такая проблема,я робатаю в родзале сегодня у нас родила инф.гепатитом женщина и так получилось что её кровь попала мне на руку, там у меня не было порезов,возможно были мелкие трещины из-за шелушения кожи,я сразу же смыла её водой помыла руку дез.мыло а также дез.средством.Сегодня я также здала кровь на проверку заболевания.Никаких признаков у меня нет,кроме того что у меня болит голова но это я думаю из-за простуды.Скажите пожалуйста есть ли вероятность что я подцепила гепатит.Спасибо вам большое
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск маловероятен. Показано периодическое обследование.
анонимно
Хорошо, благодарна вам,а могу ли я заранее сделать какую нибудь вакцинацию?
Александров Павел Андреевич
Вы должны быть привиты от гепатита В и периодически контролировать уровень иммунитета. Если не делаете этого самое время ревакцинироваться.