Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрения на Инфекционный артрит

Дело в том,что моему близкому человеку ,которому 43 года,поставили диагноз "ревматоидный артрит". назначенное лечение не помогает . Анализируя анализы,меня ввели в шок показатели IgM и IgG,к которые подписывают как Ревматоидный фактор. IgM =263.36(норма до 19.9) ,IgG=75.99 (норма до 19.9). Читала ,что эти показатели указывают на антитела (например,антитела паразитов). Я подозреваю,что боль в суставах вызывают паразиты. Может ли быть такое? Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте. Эти данные указывают на острый аутоиммунный процесс, что вполне согласуется с установленным диагнозом. Нужно довериться врачу. В общем смысле IgM и IgG - это иммуноглобулины, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на появление антигена( чужеродного вещества). На микробы, на паразитов, на аллергены, в том числе и на собственные клетки и ткани, если в силу сбоя в работе иммунитета, они стали чужеродными, как у вашего человека. Предназначение иммуноглобулинов - связывать и нейтрализовывать антигены. Установленные Ig у вашего человека не имеют отношения к микробам.