Консультации / Неврология

Длительная головная боль

Здравствуйте, доктор! С ноября 2017 года появилась головная боль. Постоянная(даже во сне ее чувствую),блуждающая-затылок, теменная, лобная, височная. Боль то сильнее, то едва ощутима. При этом давит на ушные перепонки. Давление 90/60 (низкое всегда). Глаза красные практически постоянно, тяжесть в голове, иногда легкое головокружение. Появляются проблемы с памятью. МРТ головного мозга год назад-норма. ТС брахиоцефальных артерий :проходимы, кровоток магистральный. Справа в области бифуркации ОСА плотная полуконцентрическая АСБ(стеноз 10%) с переходом на устье ВСА(15%). Диаметр ПА справа 3,5мм.ЛСК 98,4см/сек. Диаметр ПА слева 3,3мм.ЛСК 39,5см/сек. Непрямолинейность хода ПА справа.Уровень вхождения ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков справа С5, слева С6. Устья проходимы. ЭКГ-синусовый ритм, электрическая ось отклонена вправо. Неспецифические изменения ST-T. Хронические заболевания: с детства скалиоз грудо-поясничного отдела S образный, пиелонефрит, дуодено-гастральный рефлюкс, хроническая железодефицитная анемия средней степени, миома, гепатит В.В декабре прошла курс лечения с диагнозом-Хр.ГБН, ВСД, церебральная ангиодистония: актовегин5,0% в/м №10, кортексин 10мл+0,5% 2.0 новокаин в/м №10, мексиприм5% 2.0 в/м №10, таб. Женьшеня 1т утром 1 мес. Результат лечения нулевой! Помогите разобраться- не подошли препараты? В чем причина?
Здравствуйте! Необходим контроль холестерина и УЗДС БЦА каждый год. Для лечения хронической ГБН может потребоваться более длительный курс лечения. В первую очередь необходимо снизить эмоциональные, умственные и физические перегрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, следить за состоянием шеи, при несоблюдении вышеуказанных рекомендаций лечение может быть неэффективным. Обратитесь к неврологу очно для назначения терапии. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.