Консультации / Педиатрия

Не зарос родничок

Сыну 1.11 месяцев, не зарос родничок, где и 0.5*0.5 был последней раз когда проверял невропатолог. И медиатор по этому поводу молчит, сказала, что чем долго закрывается тем лучше. Но моя мама говорит, что и у меня после 2-х только закрылась и у тети тоже так же, может быт наследственность? У нас зубы почти все есть( кроме нижних клыков) и разговаривает неплохо(много слов говорит, но не предложениями, может 2 слова соединить) и на месте не сидит вечно в движении.. Но весим мало где то 11 кг только, но рост высокий ( я сама в детстве мало весила и муж тоже)
Здравствуйте! У вас все в порядке, не переживайте, родничок может закрыться как в 3 месяца, так и в 3 года, для этого нет строгих возрастных границ. На всякий случай сделайте биохимию крови на витамин Д, кальций и другие микроэлементы. Растите здоровенькими!