Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте нам ещё нет месяца и у нас насморк уже две недели педиатр нам прописал аквомарис и називин но ничего не помогает так же насморк существует что можно делать ребёнок уже замучился
Здравствуйте! Ваш педиатр прав, если у малыша слизь в носике, ее нужно промывать изотоническим раствором, чтобы снять отечность на ночь рекомендуется закапывать не больше одной капли в каждую ноздрю сосудосуживающие капли. Но если малыш может спать и без них, то лучше не капать сосудосуживающие. Достаточно будет только аквамариса. Важно так же обратить внимание на состояние ребеночка, если он хорошо и с аппетитом кушает, прибавляет в весе, спит нормально, то больше не надо ничего делать. Если же есть какие-то другие, тревожащие вас и ребенка симптомы, опишите их вашему врачу. Дома обязательно увлажняйте воздух, от сухого жаркого и пыльного воздуха носик так же может быть заложен. Растите здоровенькими!
Спасибо большое