Консультации / Неврология

Непослушный ребенок

Здравствуйте,живём в деревне,спросить не у кого.Один ребёнок девочка 3 года.Не знаем как справится с ней.С детского садика не возможно забрать:бегает,говорит одеваться не буду,уходи,одеваю насильно,истерики,плач до самого дома,по дороге падает,приходится тянуть за руку.Дома тоже не хочу,не буду,огрызается,дерется,плюется.В угол ставлю,молчит и просто стоит и играет.Семья у нас благополучная,мы с мужем работаем,не пьём не курим,не ругаемся,живём в достатке.Что делать?Крики не понимает,угол тоже.Может какое-то успокоительное гомеопатическое средство?Ребёнок здоров.
Добрый день! Определить причину описанных состояний в рамках онлайн консультации невозможно. Скорее всего, Вы имеете дело с особенностями развития характера, что медикаментозно в таком возрасте не корректируется. Можно попробовать увлечь ребенка профессиональным спортом, если есть такая возможность. С уваженем, Зайцев И.Д.