Консультации / Урология

Нарост на крайней плоти

Недавно заметил на крайней плоти небольшой нарост, не знаю что это, при прикосновениях не болит и никак не беспокоит Хотелось бы узнать, это нормально или что-то серьёзное? Фото прикрепляю
К вопросу приложено фото
Возможно это проявления папилловирусной инфекции,рекомендую сдать мазок на ВПЧ с определением типов, методом ПЦР,далее удалить новообразование лазером или радиоволновым методом(аппарат сургитрон) или электрокоагуляцией,если ВПЧ даст положительный результат врач дерматовенеролог назначит лечение