Консультации / Онкология

Гистологическое заключение

Здравствуйте! Была удалена опухоль корешков плечевого сплетения. Помогите пожалуйста понять диагноз, согласно гистологического заключения. Это доброкачественная или злокачественная опухоль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно предоставленного заключения по международному классификатору Ваше заболевание отнесено к онкологическим Но при этом необходимо учитывать, что сама по себе опухоль с такими характеристиками -пограничная и может быть мезенхимальной (из фибропластического деривата), о чем косвенно свидетельствует индекс пролиферации Ki-67. Показатель в 1-2% характерен для доброкачественных образований По факту-Вам лучше пересмотреть гистоматериал в другой лаборатории, так как тактика лечения определяется именно данным заключением. И получать курс ПХТ при доброкачественном образовании - это излишне. С уважением А.Петров
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Получается так, что это уже третья клиника в которой сделали гистологическое заключение. Все три заключения отличаются друг от друга. Я в замешательстве, что делать. Если брать во внимание диагноз - солитарная фиброзная опухоль, то в чем заключается дальнейшее лечение? Опухоль была в капсуле и была полностью удалена, необходима ли в таком случае химиотерапия, либо лучевая терапия? или же просто наблюдение ?
К вопросу приложено фото
Для адекватных назначений и вообще-тактики лечения, нужен верифицированный диагноз. Я бы Вам рекомендовал найти данные проф.Имянитова Евгения Наумовича (в Питере, в НИИ Петрова), и получить консультацию у него или в лаборатории института или подобных - МНИОИ Герцена или 62 б-це Москвы.