Консультации / Аллергология и иммунология

Частый кашель

Здравствуйте!ребенку только исполнилось 4 года, очень часто болеет. Часто бронхиты, трахеиты, бывает с обструкцией. С 2 лет нас лечили от вируса эпштейн-барр, титры снизились, бронхиты никуда не делись. И июле сдали анализы на аллергию- выявили аллергию на клеща домашней пыли, и низкий иммуноглобулин А. Врач поставила диагноз бронхиальная астма, назначили для иммунитета рибомунил, от аллергии пульмикорт 0,25 мл, 2 раза в день,в нос назонекс и сироп дезал, прошло чуть более пол года, лучше не становится. подскажите может лечение не совсем корректное? Или что-то надо поменять в лечении. Ребенок мучается,а у меня аж сердце сжимается. Такая надежда была на рибомунил.
К вопросу приложено фото
На мой взгляд, доза пульмикорта мала. Акарициды использовали? В целом всё ли в порядке в бытовом плане? Другими словами, исключаете ли контакт с клещами домашней пыли и с пылью?
Какая доза была бы подходящей? Ребенку всего 4 года. Раз в 6 месяцев провожу обработку матрасов и постельных принадлежностей Аллергофом и постоянно влажная уборка.А как еще исключить контакт с аллергеном?
Пульмикорт бывает двух дозировок, у Вас какая? 0,25 мл от какой небулы? Или Вы имеете в виду, 250 мкг?
у нас 0,25 мл,мы ее делим пополам,пол небулы с утра дышим,пол небулы вечером
Да нет такой небулы! Посмотрите внимательно, что написано на препарате. Если речь про 250 мкг (0,25 мг), то этого, на мой взгляд, мало.