Консультации / Кардиология

ВПС

Добрый день. У ребенка 9 лет, обнаружили ОАП (слабый непостоянный сброс 1,5 мм), ПМК I ст. со слобой регур., МПП-слаб.сброс поток в с/ч d. 2 мм. госпитализация в августе. профессионально занимается хоккеем. Хотелось спросить: 1. может ли ребенок до госпитализации посещать тренировки? 2. С рождения анализ крови показывает повышенный уровень лейкоцитов от 10-14, как нам подготовиться к операции? Спасибо
Здравствуйте! С тренировками и физическими нагрузками лучше повременить, повышенный уровень лейкоцитов у детей не редкость, но лучше проверить вероятные очаги хронической инфекции (зубы, горло и т.д.).