Консультации / Неврология

Грыжи протрузия боли в шейном отделе тазобедренном суставе

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Последнее время, а точнее около года, мучают боли в шейном, поясничном,тазобедренном, коленных суставах. а так же болят стопы.Я проходила обследования, лечилась, но результата практически нет. Я хочу спросить у Вас: можно ли мне делать вытяжку позвоночника и какой физкультурой можно заниматься. И существуют ли препараты, которые могут мне помочь в лечении? Заранее Вам очень благодарна!
К вопросу приложено фото
1 По данным обследования, существенных изменений в опорно-двигательном аппарате нет. 2. В вытяжке никакой необходимости нет. Физкультура – достаточно каждый день по утрам делать комплекс банальной утренней гимнастики. 3. Не знаю, чем вы лечились – для лечения используются в основном НПВС, физиолечение, массаж, грязелечение. Либо, при таком полиорганном поражении можно провести курс лечения преднизолоном.
Консультация врача невролога на тему «Грыжи протрузия боли в шейном отделе тазобедренном суставе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.