Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты и соэ при болезни

Добрый день, ребенок болеет 6 день,первые 4 дня с температурой,поднималась до 38,7. Насморк,кашель сухой. На 5 день сдали ОАК все в норме,кроме моноцитов- 10% и СОЭ-23.ребенку 4,4 года. В нос лор назначил изофру,от кашля-флюдитек. На 3 день вызввали педиатра, без анализа назначила антибиотики флемоксин на 5 дней,но мы его уже пили месяц назад при отите по назначению лора.подскажите насколько оправдано назначение антибиотиков исходя из анализа крови?можно ли пить тот же антибиотик повторно с таким небольшим перерывом? Спасибо
Добрый день! По анализам - нет оснований. Можно. С уважением, Климова Ю.А.