Консультации / Отоларингология

Стучит в левом ухе

Здравствуйте! У меня, как Вы поняли, стучит в левом ухе. Это происходит с периодичностью. Само ухо не болит. Нарыва там нету. Я бы сказал, что это мягкий стук, который почти не слышен. И постукивание происходит когда как. Я пытался гуглить данную тему. Симптомы и возможные диагнозы меня не очень-то порадовали. Я очень мало двигаюсь. Мне двадцать три года. Я очень сильно растолстел. Почему это происходит?
Иногда так бывает у совершенно здоровых людей. Чаще всего это связано с особенностями строения слуховой трубы, а именно диаметром её просвета.