Консультации / Аллергология и иммунология

Отёки красного цвета участки повышенной температуры и зуд по телу

Последние 6 месяцев появляется отёки и зуд по всему телу особенно стопы, ладони , бока,голова Впервые проявилось после пикника,ел шашлык ,пил пиво. Потом стало проявляться после тренировок,физических нагрузок, я занимаюсь борьбой. Также при механическом воздействии на кожу,щипок,надавливание, появляется опухлость краснота и отёк. Был у врача, назначили антигистаминные от аллергии, пил 1 месяц ,чередовал таблетки разных поколений . Результат - стало хуже. Врач назначил УЗИ печени и желчного + анализ крови. Кровь - повышен билирубин узи - ничего не выявило. Т.К. 2 года назад я пропивал длительный курс антибиотиков, врач сказал,что это подорвало печень и назначил диету №5 и урсосан (ursodeoxycholic acid) соблюдаю уже 3 месяца, но результата нет . Подскажите, какова причина такого состояния? Как можно классифицировать моё состояние?
К вопросу приложено фото
Имеет место хроническая крапивница. Для лечения действительно используются длительные курсы антигистаминных, предпочтительно второго поколения. Курс минимум 3 месяца, при этом доза может быть увеличена под контролем врача до четырёхкратного значения. Кроме этого могут быть использованы и другие препараты. Нет ли гастрита?
Спасибо за ответ! Нет,гастрита нету, проблем с пищеварением в целом не было. была аллергия на горчицу только
Рекомендации по лечению в сообщении выше.