Консультации / Гинекология

Беременна или не беременна

Принимаю ок джес с февраля 2017, т.е. уже 11 месяцев. В субботу 13.01.18 закончились месячные, а 14.01.18 в воскресенье был половой акт, и мой мужчина кончил в меня. (Уже после приёма таблетки, которую выпила около 19 часов вечера, хотя обычно пью их в 17:30) На следующий день, в понедельник, 15.01.18 забыла принять таблетку, заметила это только во вторник 16.01.18 и сразу выпила 2, вчерашнюю и сегодняшнюю. То есть до понедельника до 19 вечера прошло 24 часа, когда воскресная таблетка ещё действовала, а во вторник я выпила 2 сразу в 17 часов вечера, т.е. с понедельника пропущенной прошло 22 часа, как я понимаю. Какова вероятность наступления беременности и нужно ли сколько-то предохраняться сейчас помимо ок при дальнейшем нормальном графике приема оставшихся таблеток?
Пропускать таблетки нежелательно. Советую Вам в текущем цикле использовать презервативы как дополнительный метод контрацепции. Таблетки далее принимать в обычном режиме. Если все-таки произойдет задержка очередных месячных, или они будут не такими как обычно, сдайте кровь на ХГЧ.