Консультации / Педиатрия

Детские смеси

Здраствуйте,подскажите пожалуйста наш медиатор посоветовал малышу(5,5мес)перейти на другую смесь из-за аллергии.Кушали Симилак обычный надо перейти на Нутрилон. Но сначала просить Нутрилон гипоаллергенный.Эта смесь горькая дочка пить не хочет. Можно смешивать смеси постепенно увеличивая Нутрилон и уменьшая Симилак?
Здравствуйте! Да, для лечения пищевой аллергии используют специальные расщепленные смеси, но не просто ГА, а именно полный гидролизат. Да, действительно, на вкус гидролизаты горчат. Зависит только от Вас самой, как ребенок будет получать лечебное питание, как будет соблюдена диета, насколько тщательно будет подобрано питание. Как быстро ребенок перейдет на лечебное питание, настолько быстрым будет результат , и настолько благоприятным будет прогноз.
А вообще ваше мнение что лучше Нутрилон или Симилак?
Это производители -конкуренты, и у них в линейках есть лечебные смеси для детей с аллергией. Без осмотра ребенка очень сложно подобрать вид питательной формулы.