Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барр

Добрый день ! Помогите разобраться! Ребёнок заболела 5 января, была температура 37,3 несколько дней, потом поднялась до 39,5 и выплыла фолликулярная ангина. Сдали общий анализ крови и на Эпштейн Барр плюс Цитомегаловирус . И тут испугали завышенные показатели Эпштейн Барр! Помогите разобрать, стоит ли бежать к инфекционистам за лечением , стоит ли паниковать? Ребёнку 9 лет, дочка часто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей: хронический тонзиллит, трахеиты. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На основании Вашей истории про высокую температуру, ангину, и приведенных анализов, можно диагностировать острую ЭБВ инфекцию и это повод для назначения противовирусного лечения в виде противовирусного, например, Виферон в виде свечей и препарата ацикловира. Навряд ли хронический тонзиллит вызвался этим острым вирусом, это недавнее заболевание, давность заражения не более 3-х месяцев. Конечно, покажитесь инфекционисту, чтобы поточнее определиться с планом лечения. Думаю, что врач скажет тоже самое.