Консультации / Стоматология

Может ли быть температура и головная боль из-за неправильного лечения зуба

Добрый день.Лечила верхний 5й зуб.Нерв удалять не стали.Врач сказала если заболит,приходите перелечим.Зуб не заболел и не болит,но с тех пор болит голова,температура 2недели до 37.5 к вечеру,утром меньше.И тянущие ощущения в левой пазухе.Гайморит исключил лор.Возможна ли такая проблема из-за зуба?Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Если при смыкании зубов нет боли, то температура вряд ли может быть. Попробуйте поменять градусник. Если новый также покажет повышенную, то обратитесь к терапевту. А на счет зуба, лучше сделать рентген. снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Может ли быть температура и головная боль из-за неправильного лечения зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.