Обнаружены камни в почках

анонимно, женщина, 67 лет
Здравствуйте. Обнаружены камни в нижнем полюсе правой почки размером 0,4 см и в средней трети левой 0,4 см Пролечилась канефроном. Сейчас назначено лечение цистоном по 2 т.2 р.в день. Состав камней не известен. Возможно ли растворение камней этим препаратом.

Отвечает Ротов Антон Евгеньевич
уролог-андролог
Это возможно, но желательно, все-таки определить состав камней

анонимно
Добрый день. А как можно определить состав камней, подскажите пожалуйста. В поликлинике, куда я обращалась, этим не занимаются. Так сказал мне уролог......

Ротов Антон Евгеньевич
Косвенно определить состав камней можно с помощью биохимического анализа суточной мочи на основные камнеобразующие элементы (кальций, фосфаты, ураты)