Консультации / Неврология

Странная реакция на солнце

Ребенок 1,5 года зимой в солнечную погоду, как выходим на улицу не может находиться на солнце. Как только попадает солнце в глаза, начинает заказывать глаза, открывать рот, вытаскивает язык, отворачивается. И вообще какое то предобморочное состояние. Как заходим в тень, все стает хорошо. Когда дома через окошко смотрит на яркое солнце также. Если солнце не сильно ярко светит, приглушенно, нормально смотрит через окно. Что это может быть? Летом реакции на солнце никакой не было.
Добрый день! Необходимо безотлагательно провести ЭЭГ обследование с обязательной фотостимуляцией в компетентной медицинской организации. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.