Консультации / Стоматология

Нужно ли удалять зуб

Нужно ли однозначно удалять зуб, второй справа (под коронкой) на снимке? Лечили каналы два раза, второй раз года два назад. Все было хорошо, но месяца три назад появился на десне мешочек с гнойничком, гной вышел все успокоилось, но переодически возникает напряжение в десне над зубом, дискомфорт, полощу соль+вода и метрогил дента, затихает и потом может опять возникнуть дискомфорт, он незначительный, самой зубной боли нет, жую им спокойно. Нужно ли немедленно удалить этот зуб или можно понаблюдать, подождать. Что там происходит и что может быть? Благодарю.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! По данному снимку совершенно очевидно, что в результате воспаления спасти невозможно не только этот зуб, но под вопросом уже и следующий за ним. Очаг воспаления уже в зачительной мере "съел" кость и около следующего зуба Пока не удалите ситуация будет только ухудшаться. Воспаление сильное, а отток продуктов воспаления есть есть потому и болей нет. Печально, но факт. Удаление неизбежно и по выше изложенной причине не нужно откладывать. Задача уже не этот спасти, а следующий. Удачного лечения. Лопатин.