Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Помогите!!!! Мне сделали экстренное км, потом кололи курс антибиотиков, после этого ребенок месяц был на смешанном питании ели Беллакт иммунис( все было хорошо) потом пошли колики, вместе с ними и запор, педиатр посоветовал энтерожермине, пропили все наладилось колики вообще ушли!!!! Ели мы иммунис 2 недели потом опять пошел запор( сказали пить Линекс) кал наладился но не надолго, опять скрепило!!!!! Стали менять смесь на фрисовом , по 30 мл один раз вроде ничего, потом по 30 через кармление, а когда стали довать Каждан кормление ребенок стал беспокойным живот раздувался, ножки поджимал ,!!! Вернулись колики!!!! Переходили постепенно сейчас на Беллакт комфорт!!! Перешли ростепенно вот кушаем второй день целую дозу!!!! Но сам не какает !!!! А да на иммунисе у нас стали высыпать щеки и корка появилась!!!!!!! На комфорте личико почистело!!! Кал жёлтый но изначально идёт немного сбитый горошки а потом каша!!!! Но помогаю палочкой!!!!!! Как мне дальше быть!?
Здравствуйте! я все-таки не сторонник смены питания (тем более, когда это происходит не один, а несколько раз) без предварительного обследования. в таких ситуациях (и сейчас совсем не помешает), нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- и уже на основании этих анализов понять, все ли в порядке с пищеварением и флорой и, потому как причиной проблем со стулом, колик и даже высыпаний на коже могут быть нарушения флоры. обязательно пришлите мне результаты. И ни в коем случае не используйте палочку, здесь на помощь могут придти микроклизмы микролакс. Дом лечение, если оно потребуется, обсудим по результатам анализов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся