Консультации / Неврология

Сильная боль в правом челюстном суставе при еде

Много лет назад я застудила челюстной сустав. Часто было пощелкивание при еде, но боли не было. Был дискомфорт и порой челюсть словно стопорилась в движении. Вчера был сильный ветер и мороз. Я недолго была на улице, оделась тепло и закрыла лицо до половины. Утром сегодня попыталась позавтракать - боль сразу стала невыносимой! Я даже закричала. Причем, с выделением слюны, боль усиливалась. Я даже не могу описать характер этой боли, но пока ничего не ем, сустав не беспокоит, но стоит взять в рот еду - боль просто разрывает пол головы. Ненадолго спасает анальгин, найз почти не действует. С трудом, через боль, могу пить бульон и воду. Сделала теплый компресс на ухо. Что еще можно сделать? И какие лекарства могут помочь?
У вас невралгия тройничного нерва, по типу невропатического синдрома. Врачи в таких ситуациях рекомендуют принимать лирика или другой прегабалин (неогабин) 75 мг ревмоксикам или кейвер по 1 т вечером. Необходимо пройти дообследование: ЭНМГ на уровне тройного нерва по типу пробы мигательный рефлекс.