Консультации / Стоматология

Онемение и отек лица после лечения зуба

Добрый день! 11.01.18 лечила 24 зуб, врач сообщила, что будет накладывать мышьяк на неделю. Первый укол анастезии не подействовал, поставили второй, почувствовала как онемело веко, однако боль при лечении зуба была сильная. Двое суток чувствовала невыносимую боль в левой половине верхней челюсти, обезболивающие препараты снимали боль только на один час. 12.01.18 начала неметь верхняя губа, на следующий день опухла щека, затем глаз. 14.01.18 достали мышьяк и почистили каналы. Была на приеме у хирурга-стоматолога, сказал, что по их части все нормально. На сегодняшний день 16.01.18 присутствует опухоль щеки в области нижней челюсти, с утра опухоль глаза, в течение дня постепенно спускается вниз. Также трудно улыбаться, как будьто тянет начиная от носогубного треугольника, заканчивая в области скул. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться.
Здравствуйте. Есть снимок зуба?
Здравствуйте! Да
К вопросу приложено фото
Давно ли удаляли 5-й зуб? 4-ый зуб будет болеть до тех пор, пока не попадете на прием к хорошему специалисту.
Благодарю за ответ! 5 зуб был удален 14.01.18, т.к у врача было предположение, что воспаление пошло от него, зуб удалили, а опухоль осталась
Ведь болеть может и лунка 5-го. А 4-ый лечили плохо!