Консультации / Хирургия

Прыщик на груди на соске у девочки

Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту следует обратиться в нашем случае. Около года назад обратила внимание на маленькую едва заметную белую точечку на соске у дочери (ей на тот момент было почти 2 года). Она никак её не беспокоила, но я все же решила поинтересоваться у врача. Педиатр посмотрела, сказала, что уже у кого-то из детей видела подобное, и ничего страшного в этом нет. Потом я решила все таки сводить дочку к детскому гинекологу, гинеколог написала в карточке "дополнительный сосок" под вопросом. Тоже сказала, что ничего особенного в этом нет. Примерно через пол года мы снова были у гинеколога, только уже у женского . Спросила у неё, врач осмотрела, потрогала, тоже сказала, что может дополнительный сосок, ничего страшного. Но вот дочка в сентябре пошла в садик и в ноябре эта белая точечка буквально за неделю изменилась. Сначала она стала больше, потом стала чёрного цвета (как обычные угри), потом, из чёрной точки, она стала белым прыщиком (точно как бывают на лице или теле), не знаю как правильно сказать, ну как гнойный прыщик. Потом этот прыщик прорвался, из него вышла белая жидкость. Мы его обработали перекисью водорода. Поехали к дерматологу, прыщик осмотрели под лупой, сказали, что ничего опасного нет, врач выписала нам рецепт какую-то болтушку цинковую (нам её делали в производственной аптеке), сказала мазать 10 дней. Ну вот мы мазали, прошло около 12 дней и я заметила, что прыщик снова начал появляться. (Т.е. он был как бы внутри, а теперь снова наружу начал вылазить). Как Вы считаете, что это может быть и к кому нам правильнее всего будет обратиться? Фото прилагаю на данный момент (на фото видно белесость, это от цинковой болтушки). Заранее, благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По предоставленному фото могу сказать что это образование действительно похоже на сосок. Описанные вами жалобы на наличие отделяемого могут говорить о: 1) нагноение, 2) сосок выделяет какой-то секрет, который в последующем из-за нарушения оттока накапливается и загнаивается, 3) рядом с соском имеется сальная железа у которой также закрыт проток, поэтому происходит накопление отделяемого, а потом его опорожнение. Покажите ребенка очно детскому хирургу с целью определения дальнейшей тактики лечения, возможно даже его удаления в последующем.
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!) из самого соска выделений нет, только из прыщика. Это получается как закупорка сальной железы, так? Т.е. цинковую болтушку нет смысла применять? Ещё раз спасибо!