Консультации / Гастроэнтерология

Диета кормящей мамы

Здравствуйте.Ребенку 3.5 на гв.Очень аллергичный.На любой продукт возникают колики,понос ,пукает с какашками жидкими,кал выходит с пузыриками ,когда используем газоотводную трубку и еще сыпь часто выходит.Я не ем ничего запрещенного.вредных привычек нет.диета строгая.Схема была такая:гречка на воде,суп из курицы с дом.лапшой,камбала и треска отварная,картофель отварной,чай без сахара слабый черный -это все.Потом попробовала мясо говядины.Клики были периодическими .На рыбу выявилась сыпь.После ввела творог и слив масло+геркулес.Вот тогда пошло что то не так.Как правильно организовать свое питание чтобы не причинить ребенку вред и не "умереть" с голоду?Может аллергия на коровий белок или непереносимость?
Не надо диарею и колики смешивать. Колики функциональное состояние ребенка в среднем от 3 недельного возраста до 3 месячного. Курица жирная, если не своя, то стресс мясо выращенное а непонятном корме, очень часто дает аллергические реакции. Камбала в принципе жирная рыба и это лучше поменять на рыбу тресковых пород и индейку или говядину. диета, в принципе обширная, нужны и кисломолочные продукты и кровотворящие такие как мясо, рыба, желток, но если Вы чего то не ели в последний триместр беременности, то лучше не есть сейчас до окончания кормления