Консультации / Гинекология

помогите пожалуйста избавиться от аменорее-нет менструации уже 2 года

Здравствуйте! В 12 лет пошли месячные, шли не регулярно. в 14 все было идеально. но потом начала интересоваться похуденим. похудела очень сильно. сначало было 48 кг при росте 162(всегда была "кровь с молоком", не толстая, но набитая). тогда же пропали месячные. сначала не обратил внимание. потом зимой пошли к врачу. обнаружили гипотериоз. прописали эутирокс и комплекс витаминов е, аевит, аскорбин.кис-та, пантотеновая кис. набрала за зиму вес. изменений не было. летом опять похудела. к зиме была 43 кг. в больнице сделали анализы, гормоны в норме(на нижней границе) т3 и т4 тоже. эндометриальный слой 3-5 мм. на обследовании сказали что у меня там как у старой бабки...сейчас продолжаю пить эутирокс, набрала вес до 55, сейчас вешу 50. каждый день по 40 минут занимаюсь бодифлексом. сейчас мне 16. подскажите, что делать?
гормональные исследования ТТГ, ФСГ, Прл, ЛГ, + УЗИ органов малого таза . И, что вам покажется наименее приятным - не худеть более категорически - у вас нормальный вес сейчас, постарайтесь его удержать. Результаты напишите здесь - надо определять дальнейшую стратегию.