Консультации / Гастроэнтерология

Стеаторея при отсутствии патологии

Добрый день,доктор! На протяжении 3х месяцев мучает неоформленный стул до 4 х раз в сутки,кол-во кала увеличено.Боли отсутствуют.Наблюдается снижение веса и сухость кожи рук. По результатам исследований: 1)Копрограмма: Мыла-большое кол-во Клетчатка переваримая-умеренно Крахмал-умеренно Жиры нейтральные-единично Патологические примеси отсутствуют. Непереваренная пища-присутствует. 2)УЗИ-Без патологии. 3)Рентген тонкого кишечника с контрастным веществом-без патологии. 4)Колоноскопия-без патологии. 5)Биохимия крови(амилаза,билирубин)-в норме. Принимал ферменты(пангрол 10 и 25 ед),диета стол 4,лечение дисбактериоза.Результата никакого не принесло. Прошу у вас совета,какие исследования нужно пройти для определиния причины стеатореи и постановки диагноза? Заранее спасибо! С уважением,Руслан.
Здравствуйте, я вас попрошу прикрепить протоколы обследований, не просто заключения, это очень важно. С какой целью вы принимали пангрол ?сколько принимали? что было еще назначено для санации кишечника ? эластазу в кале сдавали? ФГДС проходили ?, при колоноскопии биопсию брали?, УЗИ желчного пузыря с исследованием функции ? . Сделайте пожалуйста все перечисленное и прикрепите сюда. Будьте здоровы. С уважением.