Консультации / Расстройства сна

Какие то проблемы со сном

Добрый день! Проблема в следующем, раньше я спал как убитый, мог проспать часов 12, это было лет 8 назад, сейчас мне 33 года,и лет 5 сон просто ужасный, я не могу спать больше 5-6 часов, просыпаюсь разбитым, спать хочу ужасно,а заснуть уже не могу, просто как бы лежу с закрытыми глазами, и с нервным напряжением, так как спать хочу а заснуть отключиться не могу. Засыпаю по разному, иногда могу долго крутится, вертется, иногда могу быстро заснуть, но продолжительность сна максимум 6 часов, бывает 3, бывает 5. И хочу весь разбитый, сил нету, я уже не знаю что и делать. Как мне вернуть мои 8 часов сна без задних ног. Пробовал мелаксен пить, успокоительные, никакого результата не дало. Как мне быть?
Добрый день! Были ли 5 лет назад какие-либо стрессовые события, приведшие к бессоннице? Как у Вас настроение в течение дня? Есть ли сейчас стрессы? Для изучения сна и исключения органических причин бессонницы, рекомендую комплексное исследования сна, которое называется полисомнография.
Консультация врача сомнолога на тему «Какие то проблемы со сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.