Консультации / Расстройства сна

Какие то проблемы со сном

Добрый день! Проблема в следующем, раньше я спал как убитый, мог проспать часов 12, это было лет 8 назад, сейчас мне 33 года,и лет 5 сон просто ужасный, я не могу спать больше 5-6 часов, просыпаюсь разбитым, спать хочу ужасно,а заснуть уже не могу, просто как бы лежу с закрытыми глазами, и с нервным напряжением, так как спать хочу а заснуть отключиться не могу. Засыпаю по разному, иногда могу долго крутится, вертется, иногда могу быстро заснуть, но продолжительность сна максимум 6 часов, бывает 3, бывает 5. И хочу весь разбитый, сил нету, я уже не знаю что и делать. Как мне вернуть мои 8 часов сна без задних ног. Пробовал мелаксен пить, успокоительные, никакого результата не дало. Как мне быть?
Добрый день! Были ли 5 лет назад какие-либо стрессовые события, приведшие к бессоннице? Как у Вас настроение в течение дня? Есть ли сейчас стрессы? Для изучения сна и исключения органических причин бессонницы, рекомендую комплексное исследования сна, которое называется полисомнография.