Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года и я страдаю преждевременной эякуляцией. К примеру даже во второй раз процесс заканчивается уже через 1-3 минуты. Сексуальную жизнь веду с 17 лет. Все тело, в основном интимные зоны у меня очень чувствительные к чужому прикосновению (может проблема в этом). У меня были мелкие неврологические проблемы (в основном тики в разных областях), но я взял курс лечения у невропатолога, но это ни как не решила мою первую проблему. Я очень вас прошу помочь мне с решением этой проблемы! Можно ли как-то вылечить это. Или то, что у меня процесс длится максимум 2 минуты даже во второй и третий раз это нормально?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, также при частой мастурбации. С постоянной партнершей в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. От выяснения причины зависит правильная тактика лечения. Продлить половой акт могут специальные анестезирующие аэрозоли и гели, либо использование презерватива, также различные упражнения. При выявлении орагнических причин преждевременной эякуляции назначаются медикаментозные препараты. В первую очередь необходимо очное обследование.
Консультация врача сексолога на тему «Преждевременная эякуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.