Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года и я страдаю преждевременной эякуляцией. К примеру даже во второй раз процесс заканчивается уже через 1-3 минуты. Сексуальную жизнь веду с 17 лет. Все тело, в основном интимные зоны у меня очень чувствительные к чужому прикосновению (может проблема в этом). У меня были мелкие неврологические проблемы (в основном тики в разных областях), но я взял курс лечения у невропатолога, но это ни как не решила мою первую проблему. Я очень вас прошу помочь мне с решением этой проблемы! Можно ли как-то вылечить это. Или то, что у меня процесс длится максимум 2 минуты даже во второй и третий раз это нормально?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, также при частой мастурбации. С постоянной партнершей в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. От выяснения причины зависит правильная тактика лечения. Продлить половой акт могут специальные анестезирующие аэрозоли и гели, либо использование презерватива, также различные упражнения. При выявлении орагнических причин преждевременной эякуляции назначаются медикаментозные препараты. В первую очередь необходимо очное обследование.