Консультации / Хирургия

Сепсис

Здравствуйте, 2 дня назад грязными руками порезался о бутылку, порез не большой, через минут 15 обработал рану водкой (все что было под рукой) Через час обработал перекисью. Вчера вечером поднялась температура, до 38.2, температура была всю ночь, небольшая слабость и сухость, сейчас, под утро, температура 37.8. Может ли это быть сепсис или какая-то инфекция. Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего у Вас начинается флегмона, но также не исключено простуда(пневмония) - обратитесь к хирургу и терапевту очно .