Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит распростарненный

Доброе утро!у моего ребенка(6 лет) с детства дерматит.Наблюдались у аллерголога в 2014 году(сдавали анализ крови на лямблии-отр.,пищевую панель+иммуноглобулин-всё в норме,анализ крови общий+лейкоформула-в норме).Ранее у ребенка дерматит был только на щеке и попе.Перед новогодними праздниками дерматит появился на руках,а потом появился на боках,ногах с лицевой стороны ниже колен,на локтях,попе.почти везде.Поехали на прием к дерматологу,диагноз-дерматит атопический распространенный.выписал лечение,явка через 10 дней.Вопрос-какие нужно сдать анализы,пройти обследование?консультации по питания не дали,сказали обратиться к аллергологу,на ближайшее время даже платно записи нет.Что делать я не знаю,ведь на что именно аллергия так и не выяснили.Запускает реакцию в основном употребление сладкого(конфет,шоколада и т.д.)
К вопросу приложено фото
"Что делать я не знаю,ведь на что именно аллергия так и не выяснили.Запускает реакцию в основном употребление сладкого(конфет,шоколада и т.д.)" - Вы сами отвечаете на свой вопрос. Исключайте перечисленное. Для выявления других пищевых провокаторов используйте элиминационно-провокационный метод, поскольку анализы малоинформативны.