Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич и роддом

Добрый день!после родов лежало с малышом в палате с вич инфицированной девушкой и ее ребёнком .Также душ и биде был один на всех,часто не успевали его мыть и он был где -то с капельками крови .Я порезала палец ещё и ходила по палате с этой раной хваталась за все (ещё не знала что вич у соседки ) но вопрос теперь такой:ребёнку моему в 8 месяцев поставили аграноцитоз,врачу рассказала эту историю,она отправила проверять малыша на вич инфекцию ,что могли заразить ее ...тк брали кровь у двух малышей могли занести ...или я после родов могла заразиться через оперативные роды раз везде в санузлах не было чистоты ...подскажите насколько это возможное заражение и я и ребёнок ?
Здравствуйте, полностью исключить заражение нельзя, так как один из путей передачи это через кровь (микротравмы), поэтому обследование на ВИЧ-инфекцию нужно провести (через 6мес после контакта). Отрицательный результат- заражение не произошло.