Консультации / Кардиология

Кровотечение при приеме ксарелто

Здравствуйте, моей маме 79 лет. Страдает гипертрофической кардиомиопатией, много лет на кордароне. С 2015 года постоянная форма мерцательной аритмии. Для профилактики тромбозов принимала варфарин, старались контролировать мно, но в 2016 осложнилось Кровотечением из желудка, после купирования перешли на ксарелто. Но сейчас опять развилось кровотечение мелкое из жкт, упал гемоглобин и белок. Ксарелто перестали принимать. Подскажите сколько можно не принимать антикоагулянт и чем можно заменить ксарелто?
К вопросу приложено фото
Это не для онлайн-консультации. Пациентка с таким гемоглобином должна быть госпитализирована. Сейчас возможность назначения антикоагулянта сомнительна. В дальнейшем препарат выбора - эликвис 2,5 мг х 2 раза в день.