Здравствуйте,уже который раз поход к врачу оказывается неудачным!врач смотрит на подмышку ставит гидроденит,лечение не назначает!далее открылась рана уже с августа,врач назначил антибиотики и все!но он как начинает затягивается опять гной,как вскрывается гной я убираю протираю хлорогексидином!антибиотики особо не помогли!зажидо но не до конца опять гноится!может быть можно это убрать хирургически?или что подскажите опытные специалисты?заранее спасибо!
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Для начла попробуйте народное средство. Надо смешать мед с мукой, до консистенции тягучей субстанции. Нанести на марлю и приложите на ночь. Повторяйте процедуры в течении 2 -3 дней. Если не будет положительной динамики , тогда надо решать на счёт операции. Удачи и здоровья Вам!