Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица ужасно истончилась

Добрый день! Пару недель назад на лице появились небольшие обветривания и красные пятна, купила в аптеке Акридерм, начала пользоваться и уже на третий день всё прошло. Но пользоваться им не перестала, наносила утром и вечером на лицо, понравилась текстура и впитывался хорошо)) но спустя две недели кожа изменилась до неузнаваемости! Стала тонкая как плёнка, появились морщинки. Что делать? И как восстановить лицо??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гормональные средства не являются препаратами для постоянного использования. По состоянию кожи складывается впечатление, что Вы использовали Акридерм несколько месяцев. Атрофия кожи частое явление при длительном использовании топических стероидов. Сейчас Вам нужно использовать эмоленты с гиалуроновой кислотой, посмотрите что-нибудь крем/сыворотку из аптечных линеек. Идеально выполнить курс биоревитализации для восстановления кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача-дерматолога на тему «Кожа лица ужасно истончилась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова (Санкт-Петербург)
Подробности

Окончила Санкт-Петербургский Медицинский Университет имени акад. И.П. Павлова. Продолжила обучение в интернатуре и в очной аспирантуре. В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальностям “кожные и венерические болезни” и “аллергология и иммунология”. Прошла специализацию по косметологии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Сертифицированный специалист по направлениям: лазерная медицина, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия (применение препаратов “Ботокс”, “Лантокс” и др.), лечение гипергидроза, аппаратной косметологии. Успешно проводит коррекцию возрастных изменений лица, формы и объема губ с использованием препаратов гиалуроновой кислоты (Ювидерм, Рестилайн, Белотеро и CRM).

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Прыщи и воспаления
Здравствуйте! Мне 23 года. Гормоны в порядке. Месяц назад резко появились большие прыщи , хотя до этого кожа была абсолютно чистая. Появились на лбу и немного на щеках. Это как...
Последствия пилинга
Добрый день! 02.04 сделала повторную шлифовку лица на аппарате Фотона. В первый раз все прошло супер. Через 7 дней врач сказал сделать пилинг Джеснера. 12.04 мы сделала мезо Филорга( мезо...
Отек и припухлость после выдавливания прыща
Модератор отклонил ваш вопрос: Отек после выдавливания прыща У меня проблема, утром почти три недели назад появился небольшой бугорок на коже, при касании болел сильно, я попыталась выдавить вечером(30-31 марта),...
Рубцы постакне
На лице остались рубцы и следы после лечения угревой сыпи, на данный момент прыщики беспокоят редко. Хотелось бы узнать стоит ли делать лазерную шлифовку лица? И сколько процедур потребуется. В...
Как умываться при периоральном дерматите
Часто краснет лицо после еды. В области под носом стойкое покраснение, шелушится, чешится, состоит из маленьких бугорков-прищечков. Помимо этого на щеках и до висков симметрично появились точечные покраснения, мелкие как...
Дефект в области носогубного треугольника
Добрый день. Прошу проконсультировать по данной проблеме. Имеются покраснения возле крыльев носа и в области усов. Много лет боролся всякими мазями от прыщей, но видимо не туда копал. Это похоже...
Последние 2 месяца на лице часто появляются прыщи
Здравствуйте! Мне 24. последние 2 месяца на моем лице начались появляться угревой сып или прыщи. До этого такого не было, только во время менуструации появились максимум 2шт. Сейчас, буквально каждый...