Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица ужасно истончилась

Добрый день! Пару недель назад на лице появились небольшие обветривания и красные пятна, купила в аптеке Акридерм, начала пользоваться и уже на третий день всё прошло. Но пользоваться им не перестала, наносила утром и вечером на лицо, понравилась текстура и впитывался хорошо)) но спустя две недели кожа изменилась до неузнаваемости! Стала тонкая как плёнка, появились морщинки. Что делать? И как восстановить лицо??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гормональные средства не являются препаратами для постоянного использования. По состоянию кожи складывается впечатление, что Вы использовали Акридерм несколько месяцев. Атрофия кожи частое явление при длительном использовании топических стероидов. Сейчас Вам нужно использовать эмоленты с гиалуроновой кислотой, посмотрите что-нибудь крем/сыворотку из аптечных линеек. Идеально выполнить курс биоревитализации для восстановления кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова