Консультации / Педиатрия

После курса антибиотиков вновь поднялась температура

Здравствуйте,у ребёнка 3 года неделю назад поднялась температура 38.5,появился кашель и насморк,лечила амоксиклавам 125- 3раза в день ,по 4,5 мл(вес ребёнка 12,5 кг).на второй день уже не было температуры,пропили антибиотик 5 дней всё было хорошо но на 3 день после того как закончили курс антибиотика снова поднялась температура 38,8.Из за чего это может быть скажите пожалуйста?
Добрый день! Из-за каких-то осложнений, на которые не повлиял Амоксиклав или из-за новой инфекции. С уважением, Климова Ю.А.