Красные точки на теле

анонимно, мужчина, 24 года
В последний год стал замечать краснып тоски на теле... Насчитал их штук 15 в общем на туловище(преимущественно на плечах), и 5 на лице (2 на лбу, 3 в районе щетины). Не болят, не тревожат, приблизительно все одного размера.На руках и ногах ни одной не нашел! Образ жизни здоровый, аллергий насколько знаю нет, мужчина, 24 года. Подскажите, к какому врачу идти...

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Это так называемые гемангиомы. Представляют собой доброкачественные сосудистые новообразования. Могут быть вариантом нормы или же признаком отклонений со стороны работы печени. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови с определением АсАТ, АлАТ, ЩФ, ГГТ, билирубина.