Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Ребенку 1,3 ; в 1,5 пойдем в ясли, кушает с ложки хорошо, а вот грудь никак не кинет. Даже если не сосет, так просто держит во рту. С рождения на гв, никогда не сосал пустышки и не ел из пузырька, все только с ложки. Как лучше отучить от груди?
Здравствуйте! как правило, ребенок использует грудь для успокоения. И, пока Вы будете рядом, он и будет просить ее. В такой ситуации немного тяжелый, но действенный способ -- оставить ребенка с близкими на 3-4-5 дней, а самой уехать. Нет мамы--нет ее запаха-- нет ее образа, ему легче забыть о ГВ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся