Консультации / Сексология

Воздержания последствия нарушение гармонального фона

Здравствуйте! Мне 30 лет, после развода нет отношений около 2-х лет, занимаюсь спортом, сейчас стала всё ярче замечать изменения у себя в организме...Месячные стали все меньше, длятся около 1 дня, цикл сбился, могут на неделю раньше начаться , и совсем пропало чувство возбуждения... Раньше если сто то в фильме увидела или просто мысли - было какое то возбуждение, а сейчас стало всё равно....более того, месяца 3 назад мне очень понравился парень, у нас дошло до интима и я абсолютно ничего не почувствовала....смазка выделилась, а ощущений возбуждения вообще не было....а оргазм я вообще никогда не испытывала и не знаю что это такое.... какие анализы сдать? что вообще делать в такой ситтуации??? В браке не было яркой сексуальной жизни, мне только доставляло дискомфорт, но иногда хоть возбуждение было, а сейчас вообще ничего....я уже перестаю себя женщиной чувствовать
Здравствуйте! По поводу гормонального сбоя узнать и какие анализы сдать - это вам может порекомендовать только ваш врач-гинеколог, и при нарушении назначить терапию. Для того, чтобы узнать от чего случаются оргазмы, как его достичь рекомендую посетить тренинг центра сексуального образования Secrets "Развитие женского оргазма". Также, отталкиваясь от вашей проблемы, не помешает заняться тренировкой интимных мышц.