Консультации / Гинекология

Нарушение цикла после отмены ОК

Добрый день! Применяла препарат "Силует" в контрацептивных целях в строгом соответствии с инструкцией. Была использована 1 пачка, кровотечение отмены пришло через 2 дня после последней таблетки. Новую пачку начинать не стала. Сейчас идет первый месяц после окончания приема, но месячные задерживаются на 3 дня (предполагаемый срок начала отсчитала от даты начала кровотечения отмены + 25 дней обычного цикла). Вопрос: может ли быть вызвана задержка гормональным сбоем из-за такого краткосрочного приема препарата? Половых контактов после отмены не было, никаких косвенных признаков беременности, тесты на беременность отрицательные. Спасибо!
Здравствуйте. Ну я бы начала с того, что контрацептивы стоит или пить или не пить. Один месяц пить, потом не пить - не правильно. Поэтому организм не понял что же такое с ним произошло. Всегда при задержках делайте тест на беременность, если тест отрицательный, то значит функциональный сбой. Несколько дней допустимо, если будет совсем задерживаться, то это повод обращаться к гинекологу, исключать проблемы с гормонами и т.д. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла после отмены ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.

Задать вопрос