Консультации / Психология и психиатрия

Детская психологическая травма

Здравствуйте! Мама не работала до моего девятилетия. Когда мне было 5 лет, мама отдала меня в садик для "социальной адаптации". Но проблема была в том, что дети в моей группе ходили в садик уже несколько лет, и там был сложившийся коллектив, и этот коллектив меня не принял. Меня били, обзывали, надо мной издевались в такой изощренной форме, что до сих пор передергивает, когда вспоминаю, на меня осваивали все косяки и т. д. Ситуацию усугубляло то, что я была объективно намного умнее остальных детей. До садика мама водила меня на кучу кружков, я умела читать и писать с 3 лет и имела широкий кругозор для своего возраста, поэтому дети мне казались не только злыми, но и глупыми. Родители никак не помогали мне справиться с этой ситуацией, т. к. не воспринимали мои жалобы всерьез. После того, как садик, слава Богу, закончился, такое больше не повторялось. В школе и университете на обоих образованиях ко мне относились прекрасно (хотя я можно сказать была "ботаником" училась на одни пятерки, меня никто не дразнил). Я жизнерадостный человек, у меня много друзей, со школы с университета, со двора (с некоторыми людьми я сдружилась еще до садика), я занимаюсь любимым делом, добиваюсь в нем успехов, у меня много увлечений, есть замечательный муж, вроде все прекрасно и детские травмы мне совершенно не мешают жить, любить и общаться. Но есть одно НО и оно меня крайне беспокоит. Мы с мужем, как и многие другие люди, планируем иметь детей. Вот тут и начинается моя проблема. У нормальных людей дети ассоциируются с радостью, любовью, чистотой и невинностью. Я же, если можно так выразиться, вижу за этой ангельской маской злых, лживых, жестоких и тупых созданий. Поэтому при одной мысли о детях в моем доме на меня накатывает приступ тошноты. Я знаю, что это неправильно и ненормально. Я хочу с этим бороться, но не могу. У меня идет как некое физическое, подсознательное отторжение, так и сознательное. То есть, я пытаюсь убедить себя в том, что это не так, дети милые и т. д., но объективные факты из моего детства говорят об обратном, я не могу их ни отбросить, ни забыть. Подскажите, как решить подобную проблему? Эта ситуация мне крайне неприятна. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, а почему Вас отдали в такой садик, и чем он отличался от других, я имею ввиду его название? Да и не понятно, Вы пишите, мама Ваша не работала, но в садик Вас отдала! И где был Отец в этот период?