Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте!!! У нас такая проблема! Моему сыну ровно 4 месяца, до 2,5 месяцев ребенок находился на грудном вскармливании!!! Но молоко резко перегорело и пришлось ребенка перевести на смеси, тут то и начались проблемы! Начинали с малютки 1 , появилось с начало маленькое пятнышко, в виде диатеза, наш педиатр прописал бифидумбактерин, но улучшений не стало, тогда нам сказали сменить смесь на Нутрилон гипоаллергенный, стало еще хуже! потом мы заменили на Фрисолак ГА а проблема так и осталась, уже больше месяца мы ничего сделать не можем, и врачи руками разводят, мол на что то аллергия, а анализы не берутся делать! Посоветуйте нам пожалуйста что делать, как помочь ребенку????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это у вас обострение атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Думаю, что Вы и сама понимаете, что дело тут именно в питании. Самая частая причина пищевой аллергии у малышей - непереносимость белков коровьего молока. Все ваши питательные формулы - на основе коровьего молока. Для лечения детей с пищевой аллергией используют специальные расщепленные формулы на основе гидролизатов (--апеп, --пепти аллергия, --алиментум, --фаре и т.д.) и наружная терапия в виде противовоспалительного, например, элидел на область покраснения тонким слоем аккуратно втираем 2 раза в день до полного впитывания. Результат будет очевиден через 7-10 дней. Никаких особенных анализов в таких случаях не назначают. Только подбор питания и наружное.