Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин на фоне обострения язвы двенадцатиперстной кишки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Уже два месяца мучаюсь. Началось с болей в области желудка, вздутие, отрыжка воздухом. прошла ФГДС. Диагноз: геморрагическая гастропатия на фоне рубцовой деформации луковицы ДПК. Эритематозная дуоденопатия. Сдала кровь на хеликобактер - при норме меньще 1,1 у меня 5,5. Назначили: т. Нольпаза 20мг. 1т. 2 р.в день, т. Дюспаталин200мг. 1 капс. 2р. в день,де-нол 1т. 4 р. в день, т. амоксицилин1000мг. 2р.в день, кларитромицин 500мг.2р в д.,бифиформ 2 капс 3 р. в день. всё на 2 недели. После этого боли прошли. Но ещё до лечения непрямой билирудин в крови был 31,прямой 5. Горечь во рту. после лечения- прямой 3, непрямой 43. Назначили т. гептрал 2т. в день до обеда и желчегонный сбор(пила №3).Через 10 дней желудок начал болеть,как будто на лечилась. Теперь опять пью де-нол 4р.в день,омепразол 2р в день и ставят капельницы квамател 1 р в день. назначили т. хофитол2т 3р в день, но после двух приёмов- сильное вздутие и боли, отменили. Но билирубин - то никуда не делся. остальные анализы на биохимию -в норме. Общий анализ мочи- нормальный. Прошла узи печени и желчного. Печень в норме: КВР-12;4 см, толщина лев. доли 4,9 см, контур ровный, чёткий, эхоплотность - обычная, внутрипеченочные желч. протоки не расширены,портальная вена-0,9 см., желчный:размеры-5,2 на 1,9. Стенка уплотнена, утолщена до 4 мм. В полости- эхогенное содержимое, общий желчный проток - 0,4 см. Заключение-признаки хр. холецистита. Замкнутый круг получается. Посоветуйте что делать, живу в селе , гастроэнтеролога нет. Была уже у двух терапевтов, толку мало. До этого никогда жкт не лечила, столкнулась впервые. Скажите де-нол при первом лечении пила 24 дня и сейчас на три недели назначили можно ли так? Как снизить билирубин, если от желчегонных хуже?
Здравствуйте, причин повышения билирубина может быть много. Это и гепатиты, и токсическое воздействие. В том числе есть группа наследственных заболеваний, но это только генетический анализ. В любом случае ваш врач должен выяснить причину повышения. Желчегонные препараты не всегда эффективны. Если исключены вирусные, токсические гепатиты, желчнокаменная болезнь ( у Вас ее нет), то можно попробовать препараты урсодезоксихолевой кислоты ( Урсофальк, Урсосан, Урсодез), а также сорбенты (энтеросгель, полисорб и т.д.). Уровень билирубина снизится . Схему должен расписать лечащий врач. Де-нол продолжить можете, как вам назначено