Консультации / Педиатрия

Бронхит у грудничка

Добрый вечер. Пожалуйста, проконсультируйте, ребенку 19 января будет месяц. До нового года старший заболел, 1 января заметила у младшего затрудненное дыхание. 3 января сделали ренген, сказали пневмонии нет. Сдали общий анализ крови, лейкоциты 9.9, соэ 2, Были хрипы. Назначили курс антибиотика цефтриаксон 7 дней, делали ингаляцию 3-4 раза в день с беродуалом, утром вечером веферон свечи, нос промывала физраствором, капаю деринат, пьем бифидумбактерин форте 3 раза в день. На днях врач послушал, сказал все чисто, ингаляцию продолжать не надо. На след.день сама слушаю, хрипы слышны, температуры и кашля нет. Из за чего может быть эти хрипы? Очень боюсь заново заболеть. К врачу попадем только в понедельник. Как помощь ребенку? Ребенка ничего не беспокоит, хорошо кушает и спит хорошо
Здравствуйте! Хрипы могут быть из-за узких носовых ходов, в которых скапливается слизь, если малыша это не беспокоит, он кушает с аппетитом, спит хорошо, все в порядке. Просто продолжайте промывать ему носик 2 раза в день аквамарисом по капельке в каждую ноздрю. Такой туалет необходим для удаления корочек, слизи из носика, а так же он помогает механически удалять вирусы и бактерии. Растите здоровенькими!