Консультации / Педиатрия

Маловесный ребенок

родились 09.01.18 на сроке 39.3 с весом 2720 и ростом 49 см.с роддома направляю в детскую больницу для набора весе,хотя поиеряли толтко 170гр. грудь сосет хорошо,стул регулярный светло горчичный без слизи,почему нас не отпускают домой и не разрешают набрать вес там ? говорят не домашний ребенок,хотя ведет он себя как все детки в палате,не капризный,кушает часто... с чем это может быть связанно?
Здравствуйте! Это может быть связано с тем, что ребенок получает мало питания. для того, чтобы определить, сколько кушает малыш, проводят контрольное взвешивание до кормления и после, потом считают суточный объем питания и сравнивают его с расчетным объемом. Можно попробовать сцеживаться и кормить ребенка сцеженным молоком в течение суток, чтобы понять , сколько он съедает. Если питания недостаточно, то и набор веса будет не такой, как хотелось бы. Спросите своего врача про все про это, спросите про рекомендации по сцеживанию, про профилактику гипогалактии и т.д.